地址:广东省广州市越秀区东风东路726号
电话:86-20-87768198
邮编:510080
QQ号:104851213
邮箱:104851213@qq.com

东风本田汽车有限公司“东风本田汽车有限公司生产能力扩建项目合成树脂车间设备基础及钢平台基础工程”中标候选人公示

发布日期:2018-03-01 13:11:00

“东风本田汽车有限公司生产能力扩建项目合成树脂车间设备基础及钢平台基础工程”项目中标候选人公示

(招标编号:DF0027GC18BT-0046

公示开始时间:2018年03月01日     公示结束时间:2018年03月04日

一、评标情况

  1、中标候选人基本情况

    中标候选人第1名:中国一冶集团有限公司,投标报价:266.8663万元,质量:合格,工期(交货期):105日历天

    中标候选人第2名:湖北省工业建筑集团安装工程有限公司,投标报价:267.8682万元,质量:合格,工期(交货期):112日历天

    中标候选人第3名:湖北广建建筑有限公司,投标报价:267.7998万元,质量:合格,工期(交货期):112日历天

  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人

    中标候选人(中国一冶集团有限公司)的项目负责人:夏杨,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,鄂242131433277。

    中标候选人(湖北省工业建筑集团安装工程有限公司)的项目负责人:黄志蓉,其相关证书名称和编号为:建筑工程一级注册建造师,鄂142151518139。

    中标候选人(湖北广建建筑有限公司)的项目负责人:左世元,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,鄂242060802625。

  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    中标候选人(中国一冶集团有限公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包特级资质和地基基础工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。

    中标候选人(湖北省工业建筑集团安装工程有限公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。

    中标候选人(湖北广建建筑有限公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。

二、提出异议的渠道和方式

    各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。

三、其他

  1、否决投标情况说明

    投标人(重庆巨能建设集团建筑安装工程有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:招标文件要求“项目经理(建造师,下同)资格:具有建筑工程 专业二级(含以上级)国家注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理。”, 重庆巨能建设集团建筑安装工程有限公司拟派项目经理未提供安全生产考核合格证书(B证),资格后审不合格。

  2、中标候选人的综合评分

    中标候选人(中国一冶集团有限公司)的综合评分为:88.64

    中标候选人(湖北省工业建筑集团安装工程有限公司)的综合评分为:83.80分。

    中标候选人(湖北广建建筑有限公司)的综合评分为:80.48分。

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:东风本田汽车有限公司

五、联系方式

招标人:东风本田汽车有限公司   招标代理机构:东风(武汉)工程咨询有限公司
地址:武汉经济技术开发区车城东路283号   地址:湖北省武汉经济技术开发区东风大道108号
联系人:张永强   联系人:余航
电话:027-84286535   电话:027-84289862
电子邮件:   电子邮件:yuh@dfmbidding.com

  • 登录
  • 注册